Full Details for Lot 391

Auction 866, Lot # 391

DA - Autores Varios. Repertorio de Literatura y Variedades. México: Imprenta del Repertorio, 1841.
4o. marquilla, frontispicio + 3 h. + 315 p. Tomo I. Ilustrado con 39 litografías "Lito junto al Correo", algunas firmadas P. Blanco. Ejemplar con manchas de óxido y humedad. Faltan páginas 171 - 174. Encuadernado en pasta dura, lomo en piel.
Estimado $1,500-2,000